ССЫЛКИ


hl hl hl hl hl hl hl hl

Про администрирование и группу вк

RaccoonAmongUs

Новый пользователь
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
6
Приветствую. Хотелось бы предложить несколько идей, касающиеся администраторов и группы вк. Начну по порядку.

1. Админ-чат. Создать некую закрытую площадку только для администраторов (чат, конференция, беседа и т.п.). Например, у нас было все в формате беседы ВК (Сообщения - Создать беседу+), куда добавлялись только текущие админы. Основная цель: отчетность за свои действия перед главным админом. Было все вплоть до коротких мутов, что конечно через чур. Хотя бы отчеты за перманентные и длительные баны, состоящие из никнейма, причины и демки. Мы копировали прям из игрового чата, либо можно из СБ. Также данная беседа была площадкой для обсуждения ситуаций на сервере, и даже просто для общения между админами.

Периодически проверялось наличие отчетов, в случае их отсутствия с соответствующего админа спрашивали. Конечно, дергать со словами "где доки?" спустя 5 минут после бана не нужно, просто отчет должен быть хотя бы в течении дня. Что это дает? Работа каждого админа открыта полностью для главного и всего админ состава, и каждый может скачать эти демки и посмотреть, за что был выдан бан (+ некий фактор обучения). Админы будут более взвешенно принимать решения, потому что потом появятся пару коллег, которые будут утверждать, что бан был выдан неправильно. Попросить/назначить людей, кто будет следить не только за наличием демок, но и за их качеством, что особо актуально по отношению к новым админам или к тем админам, правильность работы которых вызывает сомнения. Если человек постоянно допускает ошибки и не учиться на них, то зачем нужен админ, который уменьшает онлайн своими банами. Понимаю, что возможно не каждый сидит в ВК. Есть различные месседжеры с чатами на несколько человек и возможностью прикрепления файлов. К слову про файлы, ни через один из браузеров, что у меня имеется, не получилось скачать демки с данного форума.

2. Оживить группу ВК. У большинства серверов это место, где собраны игроки вне своей игры. И для обращения к администрации или общения между собой это место намного удобнее, чем форум, на котором необходимо регистрироваться и регулярно посещать. Для начала изменить название. Необходимо его сформировать так, чтобы даже через поиск ВК группу можно было легко найти, к примеру ~ TAMBOV-WOLF~ | серверы CSS v90 | как и называются серверы, а не tamboff. Также, добавить темы по самым актуальным вопросам и проблемам, которые могут появиться у игроков. Перечислю возможные:
  • Правила серверов (крайне необходимо, для игроков и для админов)
  • Список действующих администраторов (для контактов с ними)
  • Какой твой ник в игре (знакомство игроков)
  • Заявка на разбан/размут (аналогично форумному разделу)
  • Жалобы на игроков/админов (для случая нарушений правил, зафиксированных игроками)
  • Получение VIP (список опций + заявка)
  • Предложения по развитию
  • Заявка на администратора (аналогично форумному разделу)
  • Музыка на сервере
Для некоторый тем нужны будут формы заявок как в темах на форуме, чтобы не было хаоса. Обращения не по форме отклонять.

Для повышения активности в группе необходимо ее наполнять контентом - тематические и не очень посты хотя бы несколько раз в неделю: праздники, события, юмор. Открыть записи для всех или сделать предложенные записи. Так игроки самостоятельно смогут добавлять их.
В последующем открыть возможность для добавления фотографий любым участником группы, подготовив соответствующие альбомы: для личных фото, для скриншотов с нагибами, юмором и прочем.
 

admxen7foro76

Самый главный
Команда форума
Регистрация
26 Ноя 2017
Сообщения
400
Изложено неплохо.
1. по первому рункту такая площадка есть. это закрытый чат на форуме, который видят только админы. Но я не против того чтоб что то аналогичное было и в ВК. Есть также группы в телеграмме, ватсапе и дискорде. Возьмешься вести в ВК?
По поводу невозможности скачать проверил сейчас. Да действительно не скачивается. но это я починю. Спасибо что заметил этот косяк.
2. Смотри - доменное имя TAMBOFF-WOLF.RU по идее нужно переименовать сервер и группу, и логотип. Это менее затратно чем другие варианты.

Ты все говоришь верно, но для этого необходимо время. Сейчас его у меня (основателя)к сожалению почти нет. У главного админа Пихалыча тоже. Сервер держится на админах которые ежедневно следят за игрой на сервере. Каждый делает это по своему. Судить не могу. Но согласен что по банам нет отчетности. И возможно из за этого кто то лишний раз жмет на кнопку забанить, спроса то не будет. Но не многие знают что онлайн зависит еще от раскрутки, которая ежемесячно обходиться от 2 до 3 тр. и по сути каждый игрок стоит денег чтоб его просто так банить. Но и не забаненный читер приносит ущерб.
На самом деле нужна еще работа по обновлению музыки. Доработке плагинов.

У меня есть предложение возьмешься за наш форум во ВК?
 

RaccoonAmongUs

Новый пользователь
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
6
Я могу подготовить полностью инфу по темам, которые описывал, т.е. название, информацию в теме, и шаблоны заявок (на основе форумных). Разумеется с той частью информации, которую найду. Могу также подготовить основу по правилам, которые вменяемые и применяются у всех, но это под дальнейшее обсуждение. У правил на форуме либо битая ссылка, либо их вообще нет.
За ведение группы ВК, т.е. наполнения постами, пока не могу взяться. Хоть и небольшая, но постоянная работа. А так пока выходные есть время на то, что можно разово и сразу сделать.
Когда появятся вопросы, а они явно будут, нужно будет место для обсуждение, где можно будет сразу видеть сообщения и удобно пересылать какие-то изображения и ссылки. Где удобнее писать? вк, дискорд, телеграм?
 

admxen7foro76

Самый главный
Команда форума
Регистрация
26 Ноя 2017
Сообщения
400
Удобнее всего в телеграмме.
ссылки скорее всего не битые, а ведут в закрытую часть форума.
Пиши - будем рады любой помощи.
 
big-red-1 Яндекс.Метрика
Сверху